Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Для жителей стран Черноморского региона вскоре могут отменить визы

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 мая, РИА ФедералПресс. 22 мая в Ростове-на-Дону состоялась 24 Ассамблея Международного черноморского клуба (МЧК). Один из главных вопросов, рассматриваемых на мероприятии, касался принятия декларации о поддержке введения безвизового режима между странами Черноморского региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 мая, РИА ФедералПресс. 22 мая в Ростове-на-Дону состоялась 24 Ассамблея Международного черноморского клуба (МЧК). Один из главных вопросов, рассматриваемых на мероприятии, касался принятия декларации о поддержке введения безвизового режима между странами Черноморского региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

В работе Ассамблеи приняли участие мэры Азова, Одессы, Ростова-на-Дону, Таганрога, Туапсе, Южного, а также уполномоченные представители таких городов, как Бургаса, Галаца, Мариуполя, Севастополя, Феодосии, Херсона, Ялты и других.

Решением 24 Ассамблеи МЧК была принята декларация о поддержке усилий глав государств и правительств стран Черноморского региона по введению безвизового режима.

Президент МЧК мэр Азова Сергей Бездольный на заседании отметил, что безвизовый режим значительно упростил бы взаимодействие городов-членов клуба. «Достаточно сказать, что его отсутствие даже стало барьером для прибытия на ассамблею руководителей ряда зарубежных городов», – добавил на заседании президент Клуба.

Участники мероприятия также обсудили стратегию развития МЧК на период 2013-2018 годов.

По словам Бездольного, основная задача ассамблеи заключается в том, чтобы сделать работу МЧК более продуктивной и преодолеть небольшой застой, который наблюдался в его деятельности.

На сегодняшний день членами Клуба выступают 30 городов Черноморского и Средиземноморского регионов из 10 государств, включая Италию, Грецию, Турцию, Румынию, Болгарию, Абхазию, Грузию, Приднестровскую Молдавскую республику, Украину и Россию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.