Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На Ставрополье развивают цифровое вещание: четыре населенных пункта уже почувствовали разницу

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 6 июня. РИА ФедералПресс. Четыре населенных пункта уже получили объекты цифрового вещания. В тестовом режиме они были запущены в Светлограде, селах Александровское, Дивное и Кучерла, сообщает пресс-служба краевого министерства энергетики, промышленности и связи. НА торжественной церемонии присутствовали первый заместитель председателя правительства края Виктор Шурупов и заместитель министра энергетики, промышленности и связи Дмитрий Денисов.

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 6 июня. РИА ФедералПресс. Четыре населенных пункта уже получили объекты цифрового вещания. В тестовом режиме они были запущены в Светлограде, селах Александровское, Дивное и Кучерла, сообщает пресс-служба краевого министерства энергетики, промышленности и связи. НА торжественной церемонии присутствовали первый заместитель председателя правительства края Виктор Шурупов и заместитель министра энергетики, промышленности и связи Дмитрий Денисов.

Четыре объекта цифрового вещания были запущены в тестовом режиме в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы». Строительство объекта цифрового наземного эфирного вещания в селе Александровское было завершено в мае этого года – на антенной опоре высотой 56 метров установлена передающая антенна. В пресс-службе уточнили, что при аналоговом вещании села могли смотреть пять каналов, теперь им доступны десть и три радиостанции.

В ближайшее время будут готовы к запуску объекты в Кисловодске, селах Арзгир и Новоселицкое, что позволит охватить цифровым вещанием около 10 % населения края. Также начато возведение станций в городах с населением свыше 100 тысяч человек, таких как Ставрополь, Невинномысск, Пятигорск, и в городах районного подчинения: Нефтекумск, Ипатово, Благодарный, селе Летняя Ставка и станице Курская.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.