Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Полтавченко привлек к петербургскому форуму уникальный экспертный орган

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Санкт-Петербурга в первый день ПМЭФ-2013 собрал членов президиума экономического совета для определения приоритетов в развитии финансовой политики Северной столицы до 2030 года.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Санкт-Петербурга в первый день ПМЭФ-2013 собрал членов президиума экономического совета для определения приоритетов в развитии финансовой политики Северной столицы до 2030 года.

Во встрече приняли участие академики РАН Абел Аганбегян, Владимир Окрепилов, Виктор Ивантер, Владимир Квинт, члены правительства Санкт-Петербурга, руководители научных, академических институтов и вузов, ведущие эксперты и руководители промышленных предприятий, сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам Георгия Полтавченко, это первый экспертный орган такого уровня на петербургской земле.

«Совет определяет, в каком направлении развивать экономику города в ближайшем будущем. Ваше мнение очень важно для нас сегодня, когда многого вызовов, острых проблем в экономике», – подчеркнул он.

В числе приоритетных направлений – «экономика знаний», сфера образования, IT-технологии, жилищное строительство, здравоохранение, энергетика и инвестиционное машиностроение.

Таким образом, губернатор обсудил с членами президиума экономического совета основные направления для Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.