Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Скончался первый губернатор Пермской области Борис Кузнецов

ПЕРМЬ, 2 июля, РИА ФедералПресс. Скончался первый губернатор Пермской области Борис Кузнецов Об этом сообщил близкий друг и соратник Бориса Кузнецова, председатель Пермского землячества Евгений Сапиро.

ПЕРМЬ, 2 июля, РИА ФедералПресс. Скончался первый губернатор Пермской области Борис Кузнецов Об этом сообщил близкий друг и соратник Бориса Кузнецова, председатель Пермского землячества Евгений Сапиро.

В 1990 году был избран народным депутатом, затем председателем постоянной плановой и бюджетной комиссии и членом малого совета Пермского областного Совета народных депутатов.

Указом Президента России назначен главой администрации Пермской области в декабре 1991 года. С октября 1994 года в соответствии с Уставом Пермской области – губернатор.

В 1995 году был избран депутатом Государственной думы 2-го созыва. С 1997 – заместитель председателя фракции «Наш дом Россия». С 1999 года – первый заместитель Председателя Государственной думы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.