Республика Татарстан
0

Сборная России побила рекорд 1973 года по количеству медалей на универсиадах

КАЗАНЬ, 12 июля, РИА ФедералПресс. За пять дней Универсиады российские спортсмены установили абсолютный рекорд по числу побед и количеству медалей – предыдущий был установлен в Москве в 1973 году. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте мэрии Казани.

КАЗАНЬ, 12 июля, РИА ФедералПресс. За пять дней Универсиады российские спортсмены установили абсолютный рекорд по числу побед и количеству медалей – предыдущий был установлен в Москве в 1973 году. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте мэрии Казани.

Сейчас на счету наших спортсменов 135 медалей. Наибольшее число наград в копилку сборной принесли легкоатлеты, борцы и тяжелоатлеты.

На турнире по вольной борьбе было разыграно четыре комплекта наград. Обладателями золотых наград стали Нариман Исрапилов, выступающий в весовой категории до 55 килограммов, и Магомед Курбаналиев. Еще один россиянин, Шамиль Кудиямагомедов, в финальном поединке против румынского борца Георгиты Стефана завоевал серебро.

Женская сборная России по фехтованию на рапирах выиграла золото в командном первенстве, одержав в финале победу над итальянками.

В настоящий момент в копилке сборной 72 золотых медали.