Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Жителя Череповца доставят из Австрии на санитарном самолете МЧС

ЧЕРЕПОВЕЦ, 17 июля, РИА ФедералПресс. Самолет МЧС России АН-148 совершит санитарный рейс в столицу Австрии с целью эвакуации жителя Вологодской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

ЧЕРЕПОВЕЦ, 17 июля, РИА ФедералПресс. Самолет МЧС России АН-148 совершит санитарный рейс в столицу Австрии с целью эвакуации жителя Вологодской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Письмо от супруги пострадавшего с просьбой перевезти его на родину из Вены поступило 20 июня в адрес вологодского губернатора Олега Кувшинникова. Глава региона, в свою очередь, направил ходатайство министру МЧС Владимиру Пучкову. Обстоятельства перевозки пришлось согласовывать с министерством здравоохранения и МИД.

Авиарейс запланирован на сегодня, в Череповец борт МЧС должен прибыть под вечер. Предполагается, что больного госпитализируют в череповецкую городскую больницу № 1.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.