Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Прокуратура Татарстана указала кабмину на забывчивость. Чиновники до сих пор не определили татарский язык как государственный

ТАТАРСТАН, 19 июля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Татарстана потребовала от кабинета министров принять нормативные акты, устанавливающие порядок использования татарского языка на территории региона. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте республиканской прокуратуре.

ТАТАРСТАН, 19 июля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Татарстана потребовала от  кабинета министров принять нормативные акты, устанавливающие порядок использования татарского языка на территории региона. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте республиканской прокуратуре.

Региональный закон о принятии татарского языка как государственного был принят 12 января 2013 года. В соответствии с этим, кабину, помимо всего прочего, предписано было определить список грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного татарского литературного языка, а также порядок проведения их экспертизы.

Однако до настоящего времени требования закона чиновниками выполнены не были.

Прокуратура направила в кабмин представление с требованием принять соответствующие нормативные акты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.