Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

День города в Самаре будет отмечаться три дня и завершится выступлением группы «Браво»

САМАРА, 30 августа, РИА ФедералПресс. Администрация Самары публиковала программу праздничных мероприятий, посвященных Дню города. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», на финальном концерте перед жителями города выступят группы «Синяя птица» и «Браво».

САМАРА, 30 августа, РИА ФедералПресс. Администрация Самары публиковала программу праздничных мероприятий, посвященных Дню города. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», на финальном концерте перед жителями города выступят группы «Синяя птица» и «Браво».

6 сентября впервые в Самаре состоится фестиваль под открытым небом «Волга open jazz». На эстрадной площадке у «Ладьи» свое искусство подарят слушателям старейшие и молодые джазовые коллективы Самары, кульминацией станет выступление легендарного оркестра имени Олега Лундстрема.

7 сентября на площади имени Куйбышева стартует четвертый фестиваль стритбола памяти Юрия Тюленева. В нем примут участие более тысячи спортсменов, как любителей, так и профессионалов этого стремительно развивающегося вида спорта. В это же день, в 17:00 у бассейна ЦСК ВВС начнется красочный фестиваль уличных театров «Эксцентричная Самара». Здесь можно будет увидеть выступления самых лучших комиков, клоунов и других артистов оригинального жанра. Среди гостей - знаменитый «лицедей» Роберт Городецкий и популярный комик Александр Морозов. В 18:00, снова у «Ладьи», состоится уже третий фестиваль классической музыки «На волжской набережной». Шедевры оперного искусства в сопровождении симфонического оркестра Самарской филармонии представят солисты Валерий Гильманов, Федор Тарасов, Андрей Антонов, Екатерина Лехина и Зураб Соткилава.

8 сентября в полдень в парке им. Гагарина начнется фестиваль этнокультурных традиций. В 14:00 на второй очереди состоится спортивный конкурс «Моя семья - спортивная семья», в это же время на площади перед дворцом культуры имени В.Я. Литвинова будет проходить концерт лучших танцевальных, вокальных и эстрадных детских коллективов Самары. Завершением масштабных празднеств станет концерт звезд российской эстрады с участием дуэта «Баян-микс», групп «Синяя птица» и «Браво». Он начнется в 18:00 у «Ладьи». В 22:00 жителей города ждет праздничный фейерверк.

При этом, как сообщают самарские СМИ со ссылкой на департамент по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики городского округа Самара, все три праздничных дня самарцы проведут в трезвости: везде, где запланировано проведение фестивалей, конкурсов и спортивных соревнований 6, 7 и 8 сентября спиртных напитков продаваться не будет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.