Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Хамитов подписал коммюнике по итогам презентации Башкирии в штаб-квартире ЮНЕСКО

ПАРИЖ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов подписал коммюнике с гендиректором ЮНЕСКО Ирины Боковой по итогам презентации Башкирии во Франции. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе президента Республики Башкортостан.

ПАРИЖ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов подписал коммюнике с гендиректором ЮНЕСКО Ирины Боковой по итогам презентации Башкирии во Франции. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе президента Республики Башкортостан.

В документе отмечен положительный опыт 15-летнего сотрудничества Республики Башкортостан с ЮНЕСКО. По словам Ирины Боковой, подписание коммюнике стало хорошим поводом для продолжения сотрудничества: «Я надеюсь, что мы сможем развивать сотрудничество в сфере науки, биоразнообразия, сохранения окружающей среды. Я надеюсь, что мы включим некоторые объекты республики в список всемирного наследия ЮНЕСКО».

Рустэм Хамитов, в свою очередь, заявил, что сделает все, чтобы быть «надежными партнерами». «Мы должны чтить свои корни. Мы будем делать все, чтобы марку ЮНЕСКО держать высоко на территории нашей республики», - пояснил президент.

Фото с официального сайта президента Республики Башкортостан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.