Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

«Корунд» задолжал работникам более 9 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 октября, РИА ФедералПресс. В Государственную инспекцию труда в Нижегородской области поступило заявление от работника ООО «Корунд» (Дзержинск) о нарушении трудового законодательства работодателем, сообщается на сайте ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 октября, РИА ФедералПресс. В Государственную инспекцию труда в Нижегородской области поступило заявление от работника ООО «Корунд» (Дзержинск) о нарушении трудового законодательства работодателем, сообщается на сайте ведомства.

На основании поступившего обращения в организации проведена проверка, которая подтвердила обоснованность жалобы. Выявлено, что в организации нарушаются сроки выплаты заработной платы, вследствие чего образовалась задолженность перед 912 работниками в сумме более 9 млн. рублей.

Кроме того, в ООО «Корунд» имеется задолженность по оплате отпусков 19 работникам в размере 202 тыс. рублей.

Денежная компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы за июль-август 2013 года выплачена заявителю не своевременно. В расчетных листках заявителя отсутствует информация о размере денежной компенсации за задержку заработной платы. По результатам проверки работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений, срок исполнения - 15 ноября 2013 года.

ООО «Корунд» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.