Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Курганцы попрощаются с умершим после олимпийской эстафеты факелоносцем 18 декабря

КУРГАН, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Кургане прощание с погибшим после этапа эстафеты Олимпийского огня Вадимом Горбенко состоится 18 декабря в СК «Молодежный». Об этом сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

КУРГАН, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Кургане прощание с умершим после этапа эстафеты олимпийского огня Вадимом Горбенко состоится 18 декабря в СК «Молодежный». Об этом сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Сегодня аппаратное совещание по предложению губернатора Олега Блогомолова началось с минуты молчания. Так, участники совещания почтили память Вадима Горбенко – почетного гражданина Курганской области, директора областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2, заслуженного тренера РФ,  скоропостижно скончавшегося 15 декабря.

«Вадим Федорович всю жизнь отдал развитию физической культуры и спорта, сам был великолепным спортсменом, подготовил целую плеяду ребят, которые защищали честь нашей области и страны на соревнованиях», – Олег Богомолов.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 15 декабря после пробега Вадим Горбенко так разволновался, что у него случился сердечный приступ и ему оказывали срочную помощь в зале Дворца железнодорожников на Привокзальной площади. Но спасти ветерана спорта не удалось, он скончался.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.