Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Шадринск встретил и проводил огонь Олимпиады в Сочи

ШАДРИНСК, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сегодня эстафету огня XXII зимних Олимпийских игр принял Шадринск, где и завершилось двухдневное пребывание пламени в регионе, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

ШАДРИНСК, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сегодня эстафету огня XXII зимних Олимпийских игр  принял Шадринск, где и завершилось двухдневное пребывание пламени в регионе, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Здесь старт эстафете был дан в 11 часов на привокзальной площади. Двадцать факелоносцев пронесли огонь по ул. Спартака, Свердлова, К. Либкнехта, Октябрьской, посетили стадион «Торпедо», где прошел торжественный заезд с факелом на мотоциклах.



Первый факелоносец Алла Важенина

В роли факелоносца выступил бронзовый призер чемпионата Европы по ледовому спидвею Артем Новик, ведь шадринские спортсмены – лидеры мирового спидвея. Финальный праздник прошел на площади им. Здобнова. Затем олимпийский огонь продолжил свою эстафету в Челябинской области.

Передача эстафеты огня

Артем Новик с факелом на стадионе «Торпедо»



Фото пресс-службы администрации Шадринска



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.