Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Шествие в память о Маркелове и Бабуровой проходит в Москве

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. В Москве сегодня проходит шествие в память об убитых в 2009 году адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой.

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. В Москве сегодня проходит шествие в память об убитых в 2009 году адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой.

В мероприятии в центре Москвы принимают участие около 400 человек, сообщает «Утро.Ru» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. Колонна стартовала примерно в 14:30 по московскому времени. Участники шествия движутся от Новопушкинского сквера по Тверскому бульвару в сторону Пречистенки, где пять лет назад было совершено убийство.

«ФедералПресс» напоминает, что Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова были убиты 19 января 2009 года у станции метро «Кропоткинская». Осужденный по этому делу Никита Тихонов отбывает пожизненное заключение. Его сообщница Евгения Хасис получила 18 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.