Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Глава Кургана вручил премии молодым рабочим

КУРГАН, 13 марта, ИА УралПолит.Ru. В столице Зауралья подвели итоги конкурса трудящейся молодежи за 2013 год. Традиция на муниципальном уровне отмечать лучших представителей рабочих специальностей появилась в 2010 году.

КУРГАН, 13 марта, ИА УралПолит.Ru. В столице Зауралья подвели итоги конкурса трудящейся молодежи за 2013 год. Традиция на муниципальном уровне отмечать лучших представителей рабочих специальностей появилась в 2010 году.

Как отметил глава Кургана Павел Кожевников, интерес к этой премии с каждым годом растет: «Количество участников год от года увеличивается, и это очень радует: в прошлом году у нас было 11 предприятий и было 17 номинантов, а в этом уже 17 предприятий и 30 соискателей премии. И предприятия выставляют тех кандидатов, которые уже прошли серьезный внутренний отбор и авторитетную городскую комиссию».

Среди соискателей премии – 28 молодых людей и две девушки в возрасте от 21 до 30 лет. Это сотрудники крупнейших промышленных предприятий Кургана, таких как КМЗ, «Корвет», «Курганприбор», «Курганхиммаш», «Синтез», а также представители энергетических компаний города и железнодорожники.

В составе конкурсной комиссии – члены Союза промышленников и машиностроителей, депутаты и специалисты городской администрации. По словам председателя комиссии Вячеслава Тяжельникова, эксперты оценивают конкурсантов по множеству параметров: «Это и участие в рационализаторской работе, и изобретательская деятельность, и результаты внутренних конкурсов профессионального мастерства – критериев много. Проходит отдельное собрание, где каждый заполняет специальные таблицы и выставляет баллы. Хочу подчеркнуть, мы работаем непредвзято и комиссия выбирает тех людей, кто этого больше достоин».

Лучших молодых рабочих в Кургане отметили премией главы города

В этом году наивысшую оценку конкурсной комиссии получили шестеро молодых рабочих Кургана. Глава города Павел Кожевников вручил дипломы и денежные премии в размере 50 тысяч рублей Сергею Ащепкову, токарю 6-го разряда ОАО «Курганский машиностроительный завод»; Василию Вагину, электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5-го разряда службы кабельных линий и трансформаторных подстанций ОАО «ЭнергоКурган»; Андрею Кузнецову, слесарю механосборочных работ ОАО «Акционерная компания «Корвет»; Егору Романенко, электросварщику ручной сварки 6-го разряда котельно-сварочного цеха ООО «Курганский завод химического машиностроения»; Кириллу Трофимову, слесарю по ремонту подвижного состава ремонтного локомотивного депо «Зауралье» – филиала ОАО «Российские железные дороги». Одна из премий была вручена представительнице прекрасного пола, ею стала сварщица пластмасс ОАО «Синтез» Екатерина Шмакова.

Перед участниками церемонии выступили творческие коллективы курганских предприятий

Единственная девушка среди награжденных Екатерина Шмакова



Юлия Кочарина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.