Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Ракету-носитель «Ангара» готовят к испытаниям на космодроме Плесецк

МИРНЫЙ, 26 марта, РИА ФедералПресс. Ракета-носитель «Ангара» установлена на стартовом комплексе космодрома Плесецк в соответствии с технологическим графиком, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

МИРНЫЙ, 26 марта, РИА ФедералПресс. Ракета-носитель «Ангара» установлена на стартовом комплексе космодрома Плесецк в соответствии с технологическим графиком, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Специалисты 2-го центра испытаний и применения космических средств готовят аппарат к проведению комплексных испытаний: ракету ожидает цикл электрических испытаний систем и агрегатов, стартового оборудования.

Ракета «Ангара» разрабатывается для выведения на орбиту автоматических космических аппаратов как военного, так и социально-экономического и научного назначения массой до 24,5 тонн; ее создание целиком опирается на российский научно-промышленный потенциал. Современные решения (например, отказ от токсичного топлива на основе гептила) позволят обеспечить экологическую безопасность космодрома и прилегающих территорий.

Проведение первого пуска «Ангары» и начало летных испытаний планируется в июне 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.