Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Прокуратура пообещала наказать гендиректора дзержинского завода за невыплату зарплаты рабочим

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения трудового законодательства руководством ЗАО «Корунд-Циан». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 апреля, РИА ФедералПресс.  Прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения трудового законодательства руководством ЗАО «Корунд-Циан». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Нарушения законодательства были также установлены на предприятиях ООО «Корунд», ОАО «Дзержинское оргстекло» и ЗАО «Экструдер»: задолженность по заработной плате перед 1883 работниками компаний составила более 29 миллионов.

Генеральному директору ООО «Управляющая компания Корунд плюс» и ЗАО «Корунд-Циан» объявлено предостережение о недопустимости дальнейшей невыплаты заработной платы. 

Руководитель предприятий предупрежден о том, что в противном случае он может быть привлечен к уголовной ответственности.     

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.