Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Власти Приднестровья просят Путина присоединить их к России по крымскому сценарию

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Власти Приднестровья просят Россию признать республику в качестве суверенного независимого государства. Такое решение местные жители приняли по итогам референдума, на котором большинство граждан высказались за присоединение к России.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Власти Приднестровья просят Россию признать республику в качестве суверенного независимого государства. Такое решение местные жители приняли по итогам референдума, на котором большинство граждан высказались за присоединение к России.

Данное обращение принял Верховный совет Приднестровья в адрес Госдумы, Совфеда и президента России, пишет «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на законодательный орган. Там пояснили, что это решение было принято на основе результатов прошедшего в Приднестровье референдума.

Депутат Вячеслав Тобух отмечает, что Приднестровье ничем юридически не отличается от Крыма, и процесс воссоединения с Россией должен быть проведен по крымскому сценарию. Планируется, что в скором времени местные депутаты вылетят в Москву, чтобы встретиться со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.


Как ранее писал «ФедералПресс, 16 марта 2014 года жители Крыма на референдуме проголосовали за присоединение к России. 18 марта был подписан договор о вхождении Крыма в состав России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.