Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

«Прогресс-М» отстыкуют от МКС для тестирования новой системы сближения

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня в 12:57 по московскому времени транспортный грузовой корабль «Прогресс М-21М» отстыкуют от Международной космической станции. Об этом сообщает служба информационного обеспечения Центра управления полетами.

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня в 12:57 по московскому времени транспортный грузовой корабль «Прогресс М-21М» отстыкуют от Международной космической станции. Об этом сообщает служба информационного обеспечения Центра управления полетами.

В ЦУП уточнили, что «Прогресс» будет находиться в автономном полете до 25 апреля, после чего снова подойдет к МКС для проведения операции по сближению и стыковке с космической станцией. Это необходимо для повторного тестирования новой системы сближения «Курс-НА», установленной на транспортном грузовом корабле.

«ФедералПресс» напоминает, что 10 апреля грузовой корабль «Прогресс М-23М» пристыковался к Международной космической станции. На борту грузовика почти две с половиной тонны груза.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.