Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Строительство второго Затонского моста началось в Уфе

УФА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. В столице Башкирии вступили в активную фазу работы на стройплощадке второго Затонского моста, об этом сообщается на сайте городской администрации.

УФА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. В столице Башкирии вступили в активную фазу работы на стройплощадке второго Затонского моста, об этом сообщается на сайте городской администрации.

Основная часть работ проходит на левом берегу реки Белой. Производится снятие верхнего слоя почвы, отсыпка стапельной площадки, устройство 12 буронабивных свай опоры № 1, 28 свай опоры № 2, и семи свай опоры № 3. Также идут подготовительные работы по возведению опор № 4 и 5. На правом берегу Белой начато строительство девяти буронабивных свай опоры № 9.

После строительства и ввода в эксплуатацию объекта жители и гости столицы Башкирии смогут беспрепятственно добираться из центра Уфы до микрорайона Затон. Также будет обеспечен свободный выезд на трассу М-7 «Волга».

фото: сайт администрации Уфы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.