Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Прокуратура: 13 чиновников из Красноярска наказаны за неверные сведения о доходах

КРАСНОЯРСК, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Красноярска провела проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе в горсовете, администрации города и Контрольно-счетной палате. Как сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства, были выявлены 39 фактов предоставления муниципальными служащими недостоверных сведений о доходах за 2012 год.

КРАСНОЯРСК, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Красноярска провела проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе в горсовете, администрации города и Контрольно-счетной палате. Как сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства, были выявлены 39 фактов предоставления муниципальными служащими недостоверных сведений о доходах за 2012 год.

Заместитель руководителя департамента транспорта мэрии не указал, что на праве общей долевой собственности владеет объектами недвижимого имущества. Заместитель руководителя департамента градостроительства не указал доход от продажи автомобиля. Руководитель управления молодежной политики не указал доход, полученный в виде премии.

Главный специалист отдела планирования и исполнения бюджета департамента муниципального имущества и земельных отношений при поступлении на муниципальную службу не указал доход в размере миллиона рублей, полученный от реализации   ценных бумаг.

Выявлены нарушения и при проверке сведений о доходах муниципальных служащих горсовета, часть которых не предоставили необходимых сведений при приеме на службу, или предоставили недостоверные сведения о доходах супругов.

Главе города, руководителям департаментов, председателям Красноярского городского Совета депутатов и Контрольно-счетной палаты города были внесены представления. По результатам их рассмотрения 13 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, муниципальные служащие представили уточненные сведения о доходах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.