Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Бывший тренер сборной Белоруссии возглавил ХК «Сибирь»

НОВОСИБИРСК, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Главным тренером ХК «Сибирь» утвержден Андрей Скабелка. Как сообщили в пресс-службе команды, контракт с новым наставником будет рассчитан на два года.

НОВОСИБИРСК, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Главным тренером ХК «Сибирь» утвержден Андрей Скабелка. Как сообщили в пресс-службе команды, контракт с новым наставником будет рассчитан на два года.

Перед специалистом поставлена задача продолжить положительную динамику в развитии клуба. В нынешнем сезоне «Сибирь» дошла до второго раунда плей-офф, обыграв казанский «Ак Барс».

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Андрей Скабелка родился в 1971 году. В чемпионатах России провел 511 матчей (124 голов, 146 передач). Бронзовый призер и чемпион России в составе ярославского «Торпедо». В 1997 году стал лучшим нападающим чемпионата страны. В составе сборной Белоруссии выступал на 12 чемпионатах мира и на Олимпийских играх 2002 года. Провел 130 игр (49 голов, 65 передач).

В качестве тренера Скабелка дебютировал в 2007 году. Он был старшим тренером в новокузнецком «Металлурге». После этого он возглавил белорусский «Гомель». В сезоне  2012–2013 Скабелка был главным тренером сборной Белоруссии.

Прошлый сезон специалист провел в нижегородском «Торпедо» в должности ассистента Петериса Скудры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.