Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

В Ставрополе увековечат память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

СТАВРОПОЛЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе в этом году будет установлен памятник горожанам, участвовавшим в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

СТАВРОПОЛЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе в этом году будет установлен памятник горожанам, участвовавшим в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Накануне 28-й годовщины катастрофы в Ставрополе прошел традиционный митинг. Почтить память погибших в радиационных авариях и катастрофах собрались ликвидаторы аварии, члены семей, потерявших родных и близких вследствие воздействия радиации, а также представители администрации Ставрополя, общественных организаций, военного комиссариата Ставропольского края, учащиеся и студенты, жители города. Было объявлено, что спустя 18 лет после появления идеи об установлении памятника участникам событий, он наконец будет установлен.

Памятник будет изготовлен по эскизу ставропольского скульптора Василия Чуйкова. Сейчас уже выполнен макет памятника и ведется работа с гипсом. С 10 мая городской комитет градостроительства начнет земельные работы. Все работы идут по графику и будут завершены этим летом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.