Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Ракета «Протон-М» с российским и казахстанским спутниками стартовала с Байконура

БАЙКОНУР, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Ракета-носитель «Протон-М» с российским спутником-ретранслятором «Луч-5В» и казахстанским спутником связи «КазСат-3» успешно стартовала с космодрома Байконур.

БАЙКОНУР, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Ракета-носитель «Протон-М» с российским спутником-ретранслятором «Луч-5В» и казахстанским спутником связи «КазСат-3» успешно стартовала с космодрома Байконур.

Как рассказал «Интерфаксу» официального представителя Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева Александр Бобренев, запуск «Протона-М» состоялся в 08:25 по московскому времени.

«Дальнейшее выведение спутников будет осуществляться за счет пяти включений двигательной установки разгонного блока. Отделение космического аппарата «Луч-5В» от разгонного блока состоится в 17:17, космический аппарат «КазСат-3» будет выведен на целевую орбиту в 17:57», – сообщили в Роскосмосе.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.