Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Каменская счетная палата попросила мэрию купить машину для сельских дорог вместо авто С-класса

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. Счетная палата Каменского городского округа посчитала, что Volkswagen Passat CC – слишком дорогая машина для мэрии.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. Счетная палата Каменского городского округа посчитала, что Volkswagen Passat CC – слишком дорогая машина для мэрии.

Ответ контрольного органа опубликовал депутат свердловского Заксобрания Андрей Альшевских. В документе чиновники счетной палаты объясняют, что в городском округе лишь 20 % дорог имеют асфальтовое покрытие. Дефицит бюджета муниципалитета составляет 8 миллионов рублей. Кроме того, по бюджету в 2014 году на покупку автомобиля в мэрии предумострено лишь 1,2 миллиона рублей, тогда как администрация собралась покупать четыре машины:  Volkswagen Passat за 1,3 миллиона,  еще один Volkswagen Passat за 1,2 миллиона рублей, «Шкоду» за 779 тысяч рублей и «Киа» за 980 тысяч.

В ведомстве также считают, что Volkswagen Passat СС не выдержит езды по каменским дорогам.

«Исходя из вышеизложенного, контрольный орган полагает, что в сложившихся экономических условиях рациональнее и эффективнее было бы приобрести автомобиль стоимость ниже, чем Volkswagen Passat CC и имеющий меньшую стоимость владения либо наиболее адаптированный к сельской местности», – пишет в заключении председатель счетной палаты Т. А. Пирогова.

Сканы из блога Андрея Альшевских

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.