Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В Воронежской области введен особый противопожарный режим

ВОРОНЕЖ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. На территории Воронежской области с 30 апреля введен особый противопожарный режим. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

ВОРОНЕЖ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. На территории Воронежской области с 30 апреля вводится особый противопожарный режим. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В период действия особого противопожарного режима будет запрещен въезд в хвойные леса, за исключением дорог общего пользования, автомобильного транспорта. Также вводится запрет на разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов и садов. Для отдыха граждан в лесах оборудовано специально отведенные леса.

Нарушителям грозит штраф от 2 000 до 4 000 рублей для частных лиц, для должностных лиц размер штрафа составляет от 15 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.