Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В пяти регионах России материалы ЕГЭ печатают в экзаменационных аудиториях

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В этом году Рособрнадзор впервые применил технологию печати контрольных материалов непосредственно в аудитории, где будет проходить экзамен. Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, об это сообщил руководитель ведомства Сергей Кравцов в ходе посещения пункта проведения экзаменов в Нижнем Новгороде.

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В этом году Рособрнадзор впервые применил технологию печати контрольных материалов непосредственно в аудитории, где будет проходить экзамен. Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, об это сообщил руководитель ведомства Сергей Кравцов в ходе посещения пункта проведения экзаменов в Нижнем Новгороде.

Апробация проходила в пяти субъектах России. Для эксперимента были выбраны Орловская, Челябинская, Нижегородская, Тульская области и Республика Татарстан.

«Если технология докажет свою эффективность, то практика печати КИМ непосредственно в аудитории будет расширена. Такая мера направлена на повышение безопасности и позволит предотвратить несанкционированный доступ к заданиям ЕГЭ и размещению их в интернете», – пояснил Кравцов.

Как ранее писал «ФедералПресс», в прошлом году проведение ЕГЭ проходило со скандалами. Дело в том, что накануне дня тестирования в соцсетях появлялись КИМы и ответы на них, а выпускники выкладывали в интернет фотографии заданий. После этого решено было ужесточить сдачу экзамена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.