Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Первая ночная репетиция парада Победы в Москве пройдет 29 апреля

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Во вторник, 29 апреля, в столице пройдет первая ночная репетиция парада Победы. В настоящее время готовит технику, которая будет задействована в шествии.

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Во вторник, 29 апреля, в столице пройдет первая ночная репетиция парада Победы. В настоящее время готовит технику, которая будет задействована в шествии.

На время проведения репетиции движение по Тверской улице от Триумфальной площади до Охотного ряда перекроют, передает НСН. Две следующих ночных тренировки парада пройдут 5 и 7 мая.

В состав пешей колонны войдут около 11 тысяч военнослужащих и более 100 единиц современного вооружения и военной техники. Кроме того, над Красной площадью пролетят 69 самолетов и вертолетов – число, символизирующее годовщину окончания Великой Отечественной войны.

«ФедералПресс» напоминает, что в этом году на 9 мая в столице прогремит более десяти тысяч фейерверочных выстрелов. Модернизация салютного дивизиона позволит впервые выпустить в небо Москвы более 10 тысяч фейерверочных выстрелов на праздничном салюте в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.