Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Ответы Путина на прямой линии удовлетворили рекордное количество россиян

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Большинство россиян (84 %) удовлетворены тем, как президент России Владимир Путин отвечал на вопросы в ходе прямой линии. Такие данные опубликовал сегодня Всероссийский центра изучения общественного мнения.

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Большинство россиян (84 %) удовлетворены тем, как президент России Владимир Путин отвечал на вопросы в ходе прямой линии. Такие данные опубликовал сегодня Всероссийский центра изучения общественного мнения.

Интерес к прямой линии проявили 46 % опрошенных, из них лишь 14 % посмотрели выступление президента от начала до конца. При этом 38 % опрошенных назвали интересными все темы, озвученные Владимиром Путиным, а 49 % показались занимательными определенные вопросы. Лишь 5 % опрошенных отметили, что выступление было интересным, но затянутым, еще 3 % сочли его скучным.

Значительно возросла доля тех, кто удовлетворены ответами президента на вопросы. Если в 2013 году таких было 54 %, то в этом уже 84 %. Столь высокую оценку ответам президента зрители дали впервые за десять лет.

Самой запомнившейся темой выступления Путина стал Крым. Это отметил 31 % опрошенных. На втором месте по популярности оказалась тема отношений России и Украины – 18 %.

«ФедералПресс» напоминает, что в этом году прямая линия с главой государства длилась около четырех часов. Владимир Путин ответил на вопросы из разных регионов страны, в том числе, из Крыма и Севастополя. Тема присоединения полуострова к РФ стала ключевой. Много времени было отведено обсуждению социальных тем.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.