Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Гендиректора дзержинского «Корунда» отстранили от работы

ДЗЕРЖИНСК, 13 мая, РИА ФедералПресс. Генеральный директор дзержинского ЗАО «Корунд-Циан» Иосиф Хайцин по решению суда отстранен от работы. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

ДЗЕРЖИНСК, 13 мая, РИА ФедералПресс. Генеральный директор дзержинского ЗАО «Корунд-Циан» Иосиф Хайцин по решению суда отстранен от работы. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Работники четырех предприятий — ООО «Корунд», ЗАО «Корунд-Циан», ОАО «Дзержинское оргстекло» и ЗАО «Экструдер» — с февраля по март не получали зарплату.     Долг перед 3 тысячами сотрудников составил более 26 миллионов рублей.

Прокурор Дзержинска возбудил в отношении руководителя два административных производства по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Трудовые права почти 1,9 тыс. работников восстановлены, им выплачена задолженность по заработной плате на сумму 19 млн. рублей.

Принимаются меры по окончательной ликвидации задолженности по зарплате.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.