Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Заполярье получит 234 федеральных миллиона на детские сады

МУРМАНСК, 23 июля, РИА ФедералПресс. Министерство образования и науки РФ предоставит властям Заполярья бюджетную субсидию на развитие системы детсадов в размере 234,8 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

МУРМАНСК, 23 июля, РИА ФедералПресс. Министерство образования и науки РФ предоставит властям Заполярья бюджетную субсидию на развитие системы детсадов в размере 234,8 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Ранее регион уже получил первый транш помощи в размере 117,03 миллионов рублей; объем собственных средств, привлеченных на дошкольное образование, составил 340,9 миллионов рублей.

На собранные деньги до конца 2014 года в мурманских детских садах планируется ввести 830 новых мест: будут возведены два садика в Североморске и Кандалакше, реконструированы здания в Апатитах и Заполярном, отремонтирован детсад в поселке Высокий и часть Дома детского творчества в Гаджиево. Кроме того, предполагается открытие дополнительной дошкольной группы в гимназии номер 63 регионального центра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.