Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Более 230 тысяч беженцев с Украины обратились за определением юридического статуса

МОСКВА, 7 августа, РИА ФедералПресс. Российские власти получили обращения от более чем 230 тысяч украинских беженцев, желающих определить свой юридический статус. Об этом сообщила член Совета Федерации Валентина Петренко.

МОСКВА, 7 августа, РИА ФедералПресс. Российские власти получили обращения от более чем 230 тысяч украинских беженцев, желающих определить свой юридический статус. Об этом сообщила член Совета Федерации Валентина Петренко.

В лагерях для вынужденных переселенцев организовано питание и медицинское обслуживание, приводит ИТАР-ТАСС слова Петренко, лично посетившей пункты размещения в Ростовской области: «Люди со слезами на глазах говорят «спасибо России». Но это не значит, что нет вопросов и проблем, которые надо решать».

Решение вопроса с юридическим статусом беженцев позволит дать им возможность устроиться на работу, отметила глава неправительственной организации «Форум переселенческих организаций», член Общественного совета при ФМС Лидия Графова. Украинские граждане, живущие вне пунктов временного размещения, часто так же нуждаются в продуктах питания и услугах медиков, сказала она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.