Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В этом году в детсадах Мурманской области станет на 830 мест больше

МУРМАНСК, 15 августа, РИА ФедералПресс. В Мурманской области продолжается модернизация региональной системы дошкольного образования, об этом сообщается на сайте областного правительства.

МУРМАНСК, 15 августа, РИА ФедералПресс. В Мурманской области продолжается модернизация региональной системы дошкольного образования, об этом сообщается на сайте областного правительства.

За два года реализации проекта Мурманской области предоставлена субсидия из федерального бюджета в объеме 612 млн рублей, софинансирование из консолидированного бюджета составило почти 505 млн рублей. Благодаря этому введено 1220 мест.

По словам главы регионального Минобра Наталии Карпенко, в 2014 году планируется ввести 830 мест. В частности, начнет функционировать детский сад на 60 мест в Гаджиево ЗАТО Александровск, после реконструкции откроется детский сад в Апатитах на 75 мест и в Кандалакше на 75 мест, появится 100 дополнительных мест в функционирующих детских садах ЗАТО Североморск. В октябре планируется открытие нескольких детских садов: в Заполярном на 220 мест и в поселке Высокий на 240. До конца декабря планируется завершить строительство детского сада в ЗАТО Североморск на 140 мест.

Кроме объектов, вводимых в текущем году, ведется строительство детских садов в ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск. Завершаются работы по привязке проектно-сметной документации повторного применения на строительство детского сада на 220 мест в н.п. Североморск-3 и детского сада на 140 мест в поселке Спутник Печенгского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.