Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

С секретарем Челябинской думы Владимиром Смирновым простятся 3 сентября

ЧЕЛЯБИНСК, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Похороны секретаря Челябинской городской думы Владимира Смирнова состоятся в среду, 3 сентября. Он умер 30 августа на 65 году жизни после продолжительной болезни, передает «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Похороны секретаря Челябинской городской думы Владимира Смирнова состоятся в среду, 3 сентября. Он умер 30 августа на 65 году жизни после продолжительной болезни, передает «УралПолит.Ru».

Депутаты Челябинской городской думы и сотрудники аппарата выразили соболезнования родным и близким Владимира Смирнова. «Ушел из жизни большой патриот Челябинска, которого многие считали одним из основоположников и хранителем правовой системы органов местного самоуправления города. Находясь у истоков местного самоуправления Челябинска, Владимир Ильич являлся опытным и мудрым законодателем, знающим и понимающим все тонкости правовой системы. Человек большой скромности и глубокой порядочности, он пользовался авторитетом у своих коллег по депутатскому корпусу, каждое его слово было веским и значительным», – рассказали в городском парламенте.

Там также уточнили, что Владимиром Смирновым состоится 3 сентября с 11:00 до 13:00 по адресу: улица Пушкина, 64 (кинотеатр имени А.С. Пушкина).

Справка «УралПолит.Ru»:

Владимир Ильич Смирнов родился 11 мая 1950 года в селе Черное-лядо Калининской области. После службы в Вооруженных силах СССР поступил в Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства. В 1980 году окончил его по специальности «Электрификация сельского хозяйства». Трудовая деятельность началась в цехах Челябинского электрометаллургического комбината, где он прошел путь от слесаря до энергетика цеха. В 1995 году трудовой коллектив комбината избрал Владимира Смирнова председателем профсоюзного комитета ЧЭМК.

Смирнов четырежды избирался депутатом Челябинской городской Думы. В 1996-2001 – председатель постоянной комиссии по бюджету, экономической политике и налогам, 2001-2004 – секретарь Челябинской городской думы. С 2005 года – заместитель председателя Челябинской городской думы третьего и четвертого созывов. С 2012 года – председатель постоянной комиссии по бюджету и налогам. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.