Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Памятник Горькому в Нижнем передадут в муниципальную собственность

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 сентября, РИА ФедералПресс.  Памятник Максиму Горькому на площади Горького в Нижнем Новгороде планируется передать из федеральной собственности в муниципальную.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Памятник Максиму Горькому на площади Горького в Нижнем Новгороде планируется передать из федеральной собственности в муниципальную.

По словам главы города Олега Сорокина, на реконструкцию памятника Горькому соответствующим Федеральным министерством будет выделено от 3 до 5 млн рублей.

Олег Сорокин дал поручение администрации Нижнего Новгорода заняться разработкой проекта благоустройства сквера у памятника Горькому.

«Памятник нашему великому земляку должен находиться в муниципальной, а не федеральной собственности», - цитирует слова Сорокина НИА «Нижний Новгород».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», инвестиционный совет при губернаторе  от 2 июля 2009 года, который одобрил проект по строительству на площади Горького торгового комплекса «Модная площадь» с подземной парковкой. Для выполнения решения инвестсовета необходимо исключить сквер из реестра, так как на сегодня в этом месте по закону запрещается хозяйственная и иная деятельность. 

Однако депутаты рекомендовали правительству региона отменить решение инвестсовета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.