Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Общегородской субботник проходит в Кургане

КУРГАН, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня в областном центре проходит общегородской субботник. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

КУРГАН, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня в областном центре проходит общегородской субботник. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Привести в порядок скверы, улицы и дворы Кургана вышли коллективы предприятий, заводов, общественных организаций и все неравнодушные к жизни своего города люди. К примеру, сотрудники Администрации города Кургана, включая профильные департаменты, Комитет архитектуры и градостроительства, а также МКУ «Административно-техническая инспекция» трудятся в Бошняковском сквере и на территории Голубых озёр.

Специалисты муниципальных казённых учреждений «Жилищная политика» и «Городская инспекция по земельным отношениям» приводят в порядок территорию, прилегающую к Парку Победы. Сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» убирают набережную в районе пересечения улиц Красина-Куйбышева, а работники Управления дорожного хозяйства и благоустройства города - в районе старого кладбища в посёлке Рябково по проспекту Машиностроителей.

После обеда к работам приступят члены городской Общественной палаты, которые займутся облагораживанием территории в районе Курганской областной больницы, и сотрудники Правительства Курганской области, которые выйдут на уборку зоны отдыха «Бабьи пески».

«ФедералПресс» напоминает, что приглашения принять участие в общегородском осеннем субботнике были направлены 120 курганским организациям. Завтра специалисты АТИ проведут объезды городских территорий, чтобы подвести итоги генеральной уборки города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.