Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские вузы будут развивать инфраструктуру по-австрийски

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Уральский федеральный университет и создаваемый на его базе Уральский технополис будут применять опыт австрийской земли Штирия в развитии инфраструктуры высших учебных заведений и создании научных школ для нужд региональной промышленности, об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Уральский федеральный университет и создаваемый на его базе Уральский технополис будут применять опыт австрийской земли Штирия в развитии инфраструктуры высших учебных заведений и создании научных школ для нужд региональной промышленности, об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, Евгений Куйвашев в ходе визита в Австрию посетил Технологический университет Граца, признанный одним из лучших вузов Европы.

«Особый интерес для нас представляет развитие научных школ в Штирии, механизмы региональной и федеральной поддержки в создании университетских технополисов, развитии университетской инфраструктуры, а также интеграции научных исследований в производственные процессы региональных предприятий», – отметил Евгений Куйвашев.

Как пояснил ректор УрФУ Виктор Кокшаров, в ходе визита стороны запланировали подписать соответствующее соглашение между университетами, которое, в том числе, будет предполагать обмен студентами и преподавателями.

«Мы планируем применить опыт технологического Университета Граца по развитию инфраструктуры и созданию кампусной среды», – отметил Виктор Кокшаров.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в ходе визита делегации Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым в Австрию регион и австрийская земля Штирия договорились подписать соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Кроме того, в Палате экономики Австрии прошла презентация инвестиционного потенциала Свердловской области. Отметим, что деловая делегация австрийских предприятий по приглашению губернатора в 2015 году посетит с бизнес-миссией Свердловскую область.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.