Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Митрополит Лазарь открыл в Симферополе фотовыставку «Радость моя»

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сентября. Под патронатом митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Симферополе в здании главпочтамта состоялось открытие фотовыставки «Радость моя», посвященной радости материнства и отцовства, защите детства и ориентированию молодежи на крепкую семью.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сентября. Под патронатом митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Симферополе в здании главпочтамта состоялось открытие фотовыставки «Радость моя», посвященной радости материнства и отцовства, защите детства и ориентированию молодежи на крепкую семью. Организатором мероприятия выступил Петро-Павловский кафедральный собор. На церемонии открытия присутствовали первый заместитель министра образования, науки и молодежи Крыма Наталья Журба, духовенство, православные педагоги, учащиеся школ Симферополя.

Социальный и некоммерческий проект «Радость моя» создан благодаря сотрудничеству Крымских фотографов, представителей Мариупольской православной молодежи (Украина) и Джанкойского детско-юношеского творческого центра им. святых Кирилла и Мефодия. Наталья Журба отметила важность этого события для крымчан и города Симферополя. «По благословению митрополита Крыма сегодня проходит эта фотовыставка. Воспитательный год в школах направлен на осознание таких ценностей как семья и любовь. Эти фотографии вызывают радость от рождения ребенка в счастливой семье».

Секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин отметил, что основная задача выставки – обратить внимание прохожих на таинство рождения ребенка, значение семьи в современном обществе и о ценности семейных традиций: «Мы очень хотим, чтобы наши крымские, российские семьи были крепкими и создавались раз и навсегда».

«Почти на половине фотографий изображена моя дочь, – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» один из авторов проекта 24-летняя мама из Симферополя Василиса Апухтина. – Я из семьи, где воспитывались шесть сестер и братьев. И до тех пор, пока сама не стала мамой, не понимала, как это чудесно».

Выставка размещена на витрине городского главпочтамта и продлится до 1 ноября.

Олеся Гончарова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.