Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Сургутский вещевой рынок прекратил существование. «Здесь появится социальный объект»

СУРГУТ, 2 октября, РИА ФедералПресс. На проспекте Набережный в Сургуте закрылся рынок. Как сообщил заместитель главы администрации города Александр Шатунов, решение было принято 1 октября 2014 года.

СУРГУТ, 2 октября, РИА ФедералПресс. На проспекте Набережный в Сургуте закрылся рынок. Как сообщил заместитель главы администрации города Александр Шатунов, решение было принято 1 октября 2014 года.

В сентябре для определения судьбы рынка была создана комиссия, утвержденная  распоряжением главы Сургута Дмитрия Попова, сообщили «ФедералПресс.Урал» в управлении информполитики администрации города. Члены комиссии рассмотрели деятельность, стратегию развития МУП «Городской рынок» и приняли решение  не продлевать договоры  с арендаторами. Все временные сооружения на территории вещевого рынка будут снесены.

«Теперь основная задача заключается в определении инвестора по застройке этого земельного участка. Там должен появиться социальный объект, востребованный жителями города», – сказал Шатунов.

Фото ИА СИА-ПРЕСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.