Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Усольцев: Приморье должно ассоциироваться с безопасностью и олицетворять атмосферу гостеприимства

ПРИМОРЬЕ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев поздравил жителей региона со Всемирным днем туризма. Об этом сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе областной администрации.

ПРИМОРЬЕ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев поздравил жителей региона со Всемирным днем туризма. Об этом сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе областной администрации.

«Всемирный день туризма – это праздник миллионов людей, путешествующих по всему миру, а также профессиональный праздник для тех, кто работает в сфере туризма и гостеприимства! Труд многотысячного отряда квалифицированных работников туриндустрии содействует развитию туризма, создает атмосферу гостеприимства и радушия, способствуя формированию туристской привлекательности Приморского края», – заявил Василий Усольцев.

По его словам, главная цель – чтобы Приморский край стал узнаваем, ассоциировался с безопасностью и олицетворял атмосферу гостеприимства и радушия.Усольцев: Приморье должно ассоциироваться с безопасностью и олицетворять атмосферу гостеприимства

В 2013 году в крае было обслужено более 1,5 млн туристов. Оборот платных туристских услуг составил 2,2 млрд рублей, а гостиничных услуг 3,7 млрд рублей, с приростом более чем на 17 %.

Перед отраслью стоят амбициозные задачи в увеличении туристского потока, привлечении инвестиций в туротрасль, создании новых рабочих мест, подготовки высококвалифицированных кадров и в целом, в повышении вклада в ВРП Приморского края.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.