Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Суд вынес приговор братьям Навальным по делу «Ив Роше»

МОСКВА, 30 декабря, РИА ФедералПресс. Суд вынес обвинительный приговор братьям Навальным по делу «Ив Роше».

МОСКВА, 30 декабря, РИА ФедералПресс. Суд вынес обвинительный приговор братьям Навальным по делу «Ив Роше».

Оппозиционер Алексей Навальный получил 3,5 года условного заключения в рамках дела «Ив Роше», а Олега Навального суд приговорил к 3,5 годам заключения, пишет РИА «Новости».

Судья пояснила, что приговор по делу «Кировлеса», по которому Навальный получил пять лет условно, не включается в дело «Ив Роше», а является самостоятельным наказанием. Наказание исчисляется с сегодняшнего дня – 30 декабря. Суд сохранил домашний арест для Алексея до вступления приговора в силу, а Олега взяли под стражу в зале суда.

Кроме того, с братьев взыскано свыше 4,4 миллиона рублей по гражданскому иску «Многопрофильной процессинговой компании», которая была одной из потерпевших сторон в деле. Адвокаты братьев Навальных намерены обжаловать приговор: «Мы обязательно обжалуем обвинительный приговор суда».

Как ранее писал «ФедералПресс», оппозиционер Алексей Навальный и его брат Олег обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, а также легализации преступных средств: по версии следствия, с 2008 по 2013 год они похитили денежные средства компании «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 миллионов рублей, а также фирмы «Многопрофильная процессинговая компания» в размере более 4,4 миллионов рублей. Между тем, представители «Ив Роше» заявили, что ущерба не было.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.