Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В Минводах готовят «народный сход» против этнопреступности

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 23 января, РИА ФедералПресс. Завтра, 24 января в Минеральных Водах активисты планируют провести народный сход в связи со смертельной дракой около кафе «Опера».

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 23 января, РИА ФедералПресс. Завтра, 24 января в Минеральных Водах активисты планируют провести народный сход в связи со смертельной дракой около  кафе «Опера». 

«В Минеральных Водах три десятка армян убили русского парня. Погибший Дмитрий Сидоренко был виноват в том, что он спецназовец внутренних войск и пришел в кафе «Опера» со славянским амулетом на шее», – говорится в одной из записей сообщества.

На момент написания новости 80 человек в группе отметили, что придут на сход, 92 человека – «возможно придут».

«Никто на ваш митинг не пойдет, перестаньте разжигать межнациональную рознь!!!!!!», – пишет пользователь Наталья Невская. Помимо нее еще несколько человек оставили в группе негативные отзывы.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что возле минераловодского кафе «Опера» в ночь с 20 на 21 января произошла массовая драка, в результате которой погиб военнослужащий расположенной поблизости военной части.

В настоящее время задержан главный подозреваемый в убийстве военнослужащего – Михаил Григорян.

Комментариев от задержанного или его адвокатов относительно его причастности к драке в Минводах пока не поступало.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.