Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Депутаты из регионов Центральной России обсудили подготовку к юбилею Победы

СУЗДАЛЬ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Руководители парламентов восемнадцати регионов Центральной России 11 февраля встретились в Суздале на заседании Совета законодателей при полномочном представителе президента. Одним из вопросов для обсуждения стала подготовка к празднованию 70-летия Победы.

СУЗДАЛЬ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Руководители парламентов восемнадцати регионов Центральной России 11 февраля встретились в Суздале на заседании Совета законодателей при полномочном представителе президента. Одним из вопросов для обсуждения стала подготовка к празднованию 70-летия Победы.

Полпред Александр Беглов в преддверии празднования 70-летия Победы призвал уделить особое внимание встречам ветеранов с подрастающим поколением: «Смысл праздника – не только в том, чтобы вспомнить павших, отдать дань уважения воинам Великой Отечественной войны, но и научить молодежь защищать Родину».

Председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев рассказал, как ведется подготовка ко Дню Победы в регионе. Интерес собравшихся привлекла инициатива владимирских депутатов, которые взяли шефство над памятниками, мемориалами и воинскими захоронениями: председатель Совета законодателей предложил перенять этот опыт. Киселев также выступил за проведение уроков мужества для школьников силами депутатов всех уровней.

О намечающихся юбилейных мероприятиях рассказали также представители Москвы, Тульской, Калужской, Орловской и ряда других областей. Самые интересные предложения легли в основу рекомендаций Совета законодателей ЦФО и будут направлены в адрес полномочного представителя президента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.