Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Куйвашев пообещал соцподдержку многодетным: «Мы не откажемся от обязательств»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с многодетными матерями, а также обсудил с ними вопросы социальной поддержки таких семей, сообщили в Департаменте информационной политики главы региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с многодетными матерями, а также обсудил с ними вопросы социальной поддержки таких семей, сообщили в Департаменте информационной политики главы региона.

«На таких семьях, как ваши, держится не только экономика, но и вся жизнь Свердловской области. Особая благодарность вам за воспитание детей, за тот пример любви к своему делу, к своему родному краю, который вы дали им своей жизнью, своим отношением к семье, к профессии, ко всему, что вас окружает», – подчеркнул Куйвашев.

«Семья – это самое главное. Мы заинтересованы в том, чтобы многодетных семей становилось больше. Несмотря на сложившиеся трудности в экономике, мы не откажемся от взятых социальных обязательств и выплат областного уровня для многодетных семей, а также тех, кто воспитывает приемных детей, в том числе, детей-инвалидов. Мы также ищем дополнительные резервы, чтобы увеличить меры поддержки», – отметил он, добавив, что в регионе в этом году должна полностью решиться проблема очередей в детские сады для детей от трех до семи лет. Также большая работа ведется по улучшению условий жизни, повышению доступности и качества медицинской помощи, строительству жилья.

Кроме того глава Среднего Урала пообещал разобраться в ситуации с объективностью расчетов компенсации за детские сады для многодетных и с предоставлением земельных участков для многодетных семей Первоуральска. В ходе общения с губернатором одна из многодетных матерей Татьяна Гуськова поделилась впечатлениями от встречи с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства в женский праздник поздравил матерей, чьи дети добились выдающихся результатов в искусстве, науке, спорте, а также были удостоены званий Героя России за самоотверженность при исполнении воинского и служебного долга.

«Сбылась моя мечта: я хотела увидеть и лично поблагодарить Владимира Путина за поддержку и миротворческую деятельность», – рассказала она.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, на прошлой неделе стало известно, что Серовская городская прокуратура направила в районный суд более 20 исковых заявлений об оспаривании постановлений администрации города о предоставлении в аренду земельных участков, а также заключенных договоров. Из 400 многодетных семей землю в 2014 году получила одна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.