Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Более 70 журналистов полуострова наградят за участие в «крымской весне»

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 марта, РИА ФедералПресс. В комитет по информационной политике, массовым коммуникациям и связи Госсовета Крыма обратилась пресс-секретарь спикера регионального парламента и сообщила о предложении Владимира Константинова поощрить представителей СМИ, которые активно участвовали в событиях «крымской весны». Об этом рассказал глава комитета Сергей Шувайников.

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 марта, РИА ФедералПресс. В комитет по информационной политике, массовым коммуникациям и связи Госсовета Крыма обратилась пресс-секретарь спикера регионального парламента и сообщила о предложении Владимира Константинова поощрить представителей СМИ, которые активно участвовали в событиях «крымской весны». Об этом рассказал глава комитета Сергей Шувайников.

По его словам, уже подготовлен список более 70 сотрудников средств массовой информации – им объявят благодарность председателя Государственного совета РК и вручат соответствующие грамоты.

«У нас возражений нет. Мы знаем всех журналистов и благодарны тем, кто действительно работал в то нелегкое время, в период подготовки к референдуму. И готовы их отблагодарить, готовы трижды им сказать «Спасибо большое!» за их труд, за гражданскую позицию», – подчеркнул Сергей Шувайников.

Напомним, в июне 2014 года спикер Госсовета РК Владимир Константинов, признавая роль журналистов в «крымской весне», поблагодарил их за моральную поддержку и объективность и сказал: «Может быть, в ближайшее время наградим вас».

Как писал «ФедералПресс.Крым», член Совета Федерации от законодательной власти Крыма Сергей Цеков в Москве наградил корреспондентов центральных российских СМИ, которые рассказывали о событиях «крымской весны».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.