САМАРА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. На территории Самарской области зарегистрировано 15 проблемных объектов, сообщает пресс-служба минстроя региона.
САМАРА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. На территории Самарской области зарегистрировано 15 проблемных объектов, сообщает пресс-служба минстроя региона.
Так, в Самаре проблемными остаются 12 объектов, в Тольятти – 2 объекта. Еще один проблемный объект зарегистрирован в Волжском районе.
В ведомстве пояснили, что для решения проблем обманутых дольщиков. Для урегулирования ситуации на строительном рынке жилья на территории Самарской области был принят Закон от 16.03.2007 № 13-ГД «О мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов (обманутых дольщиков) на территории Самарской области». В рамках закона был сформирован реестр обманутых дольщиков, в который изначально было включено – 2 550 прав требований граждан на жилые помещения.
Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в Самарской области число обманутых дольщиков сократилось на 12,5 тыс человек. Согласно информации, если на 1 января 2012 года на территории области было зарегистрировано 144 проблемных объекта и 14 тысяч обманутых дольщиков, то на 20 декабря 2014 года в реестре проблемных зарегистрировано 16 стройплощадок и 1492 человека. По прогнозам министерства строительства, до конца года права участников долевого строительства могут быть удовлетворены ещё по 2 объектам.