Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Сайт администрации Перми занял второе место на форуме лучших муниципальных практик

ПЕРМЬ, 8 июня, РИА ФедералПресс. В Перми состоялся форум лучших муниципальных практик. В рамках мероприятия провели Всероссийский конкурс на лучший сайт муниципального образования. Как сообщают в пресс-службе городских властей, по итогам состязания сайт администрации Перми занял второе место.

ПЕРМЬ, 8 июня, РИА ФедералПресс. В краевой столице состоялся форум лучших муниципальных практик. В рамках мероприятия провели Всероссийский конкурс на лучший сайт муниципального образования. Как сообщают в пресс-службе городских властей, по итогам состязания сайт администрации Перми занял второе место.

В III форуме лучших муниципальных практик в Пермь прибыли около 300 представителей из 50 российских городов. Организатором стал Союз российских городов при поддержке администрации Перми и гордумы. Все муниципальные практики, презентованные на форуме, собрали на едином информационном ресурсе «Карта Лучших муниципальных практик». Познакомиться с ними может каждый желающий. Кроме того, на мероприятии подвели итоги конкурса на лучший сайт муниципального образования. В этом году Пермь заняла в нем второе место.

Два дня – 5 и 6 июня – главы и представители российских городов обсуждали актуальные вопросы экономики, культуры, ЖКХ и социальной политики. Они делились опытом, обсуждали насущные вопросы муниципалитетов, искали пути их решения. О пермском опыте по реализации программных и проектных методов управления социально-экономическим развитием города рассказал глава администрации Перми Дмитрий Самойлов. Он подчеркнул, что сегодня именно эти подходы являются основой пермской модели муниципального управления.

На секции, посвященной коммуникационным ресурсам по взаимодействию с населением, состоялся Всероссийский конкурс на лучший сайт муниципального образования. Сайт администрации Перми занял в нем второе место, обойдя сайты Уфы, Самары, Магнитогорска и Тюмени. В прошлом году в этом конкурсе сайт администрации Перми был третьим. В этом году второе место с нашим городом разделили Ижевск и Череповец. Победителями конкурса стали порталы Краснодара и Екатеринбурга.

Так же на форуме сообщили, что в Перми откроется региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

Организаторы и участники мероприятия оценили организацию Форума и муниципальные практики, реализуемые в Перми. По словам главы Кургана Сергея Руденко, опыт, представленный на форуме, заинтересует и тех, кто не смог приехать на мероприятие. «Надеюсь, что следующий город, где будет проходить форум, сумеет сохранить высокую организационную планку, которую установила Пермь», - добавил курганский глава.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.