Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Санаторий под Ирбитом опечатали на 90 суток за антисанитарию и клещей

ИРБИТ, 11 июня, РИА ФедералПресс. Ирбитский городской суд вынес решение о приостановлении деятельности санатория «Уралочка» на 90 суток. В начале июня свердловский Роспотребнадзор составил протокол, обнаружив множество нарушений в учреждении, сообщили в пресс-службе ведомства.

ИРБИТ, 11 июня, РИА ФедералПресс. Ирбитский городской суд вынес решение о приостановлении деятельности санатория «Уралочка» на 90 суток. В начале июня свердловский Роспотребнадзор составил протокол, обнаружив множество нарушений в учреждении, сообщили в пресс-службе ведомства.

СПК «Курорт Уральская здравница» не подавал уведомление в Роспотребнадзор о начале деятельности в 2015 году и не выполнил предписания ведомства. При проведении внеплановой проверки специалисты выяснили, что в учреждении не обеспечено качество питьевого водоснабжения, отсутствуют документы, подтверждающие прохождение работниками детского лагеря профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, перед открытием детского оздоровительного лагеря не организована и не проведена противоклещевая обработка прилегающей территории. Также не соблюдаются требования к сбору мусора и не организован производственный контроль за соблюдением санитарных правил.

Кроме того, в санатории «Уралочка» часть технологического оборудования для приготовления и выдачи готовой пищи детям находится в нерабочем состоянии, не обеспечена установка резервных водонагревателей в помещениях медицинского назначения, производственных помещениях столовой, душевых, умывальных комнат, постирочной.

Тем не менее, 5 июня в санаторий были завезены 133 ребенка из Железнодорожного района города Екатеринбурга и Сысертского городского округа. Суд постановил вывезти детей из небезопасного места отдыха. Деятельность санатория приостановлена на 90 суток.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, по требованию ведомства также приостановлена на 15 суток работа детского санатория «Колосок» в Богдановичском районе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.