Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

ВСМПО-АВИСМА празднует день рождения вместе с родным городом

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 29 июня, РИА ФедералПресс. В этом году Верхней Салде исполняется 237 лет со дня основания. На фоне других российских городов, упомянутых в древних летописях, этот город молод. Но для жителей родная Салда солидна и по возрасту, и по достигнутым успехам. При Демидовых салдинцы выдавали качественный металл, и их знали в столицах, а уж сегодня, благодаря титану, Верхнюю Салду знают во всем мире.

Алексей Забродин, глава Верхнесалдинского городского округа и Константин Ильичёв, глава администрации Верхнесалдинского городского округа от души поздравили земляков: «Верхняя Салда для всех нас – лучший город на Земле, при том, что на планете существуют тысячи мегаполисов. Они удобнее, благоустроеннее, богаче. Но ведь в них нет того, что есть в нашей маленькой, но гордой Салде – провинциального шарма, особой ауры отношений, когда все знают всех, и постоянного стремления в доброе будущее. Совсем неважно, сколько лет нашему городу, он всегда молод, и у него все впереди! И что там впереди за горизонтом, зависит от всех нас – граждан Верхней Салды. И то, каким будет наш праздник, посвящённый Дню города, тоже зависит от каждого» – сказали руководители города. Вместе с Верхней Салдой свое день рождения празднует и градообразующее предприятие ВСМПО-АВИСМА. Праздничные мероприятия титанового гиганта пройдут 3, 4 и 9 июля.

3 июля на площади перед техникумом состоится выступление кавер-группы «Банда Карамба» и группы «Чичерина».

4 июля на площади Дворца культуры имени Агаркова откроется «детский городок», с интерактивные играми, конкурсами, выступлениями фокусника, жонглёра, мимов. Дети порадуются концертной программе коллективов Дворца культуры имени Гавриила Агаркова, цирку «Арлекино» (Екатеринбург) и парку аттракционов.

9 июля в парке имени Гагарина состоится концертная программа коллективов Дворца культуры имени Гавриила Агаркова, выступление оркестра «Урал-бэнд» (Екатеринбург) и танцы под духовой оркестр. Приглашаются все жители Верхней Салды и, конечно, гости города!

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.