Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Тулеев вручил жителям Кемерова палки для скандинавской ходьбы

КЕМЕРОВО, 30 июня, РИА ФедералПресс. Пятьсот жителей Кемерово получили из рук врио губернатора Кузбасса Амана Тулеева палочки для занятий скандинавской ходьбой. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

КЕМЕРОВО, 30 июня, РИА ФедералПресс. Пятьсот жителей Кемерово получили из рук врио губернатора Кузбасса Амана Тулеева палочки для занятий скандинавской ходьбой. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

«Доказано: «скандинавка» снимает стресс, снижает уровень холестерина, держит в тонусе сердце и сосуды, нормализует кровяное давление, укрепляет позвоночник. За час ходьбы тратится в среднем 350 килокалорий, – сказал Аман Тулеев. – Надеюсь, что скандинавские палочки помогут не только вам, но и всем вашим друзьям, знакомым, случайным прохожим, которые увидят вас во время ходьбы, найти свой путь к здоровью».

Кроме того Аман Тулеев вручил сто бесплатных велосипедов в рамках новой акции «1000 велосипедов – детям Кузбасса». Их получили кемеровские школьники из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети, отличившиеся в учебе, творчестве, спорте.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, губернатор попросил ребят не ездить по проезжей части, пользоваться специальными маршрутами для велосипедистов и соблюдать все меры безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.