Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Против ядерного могильника в Сосновом Бору выступили более 40 тысяч человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Петиция против строительства ядерного могильника в Сосновом Бору собрала 40 тысяч подписей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Петиция против строительства ядерного могильника в Сосновом Бору собрала более 40 тысяч подписей.

Как сообщается на Change.org, активисты не согласны с планами Росатома построить пункт захоронения радиоактивных отходов (ПЗРО).

«Мы против того, чтобы ядерные отходы захоранивались рядом с жилыми домами и Балтийским морем. Последствия этого шага непосредственно коснутся жителей как Ленинградской области, так и Санкт-Петербурга», – говорится в описании петиции.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Верховный суд РФ не удовлетворил жалобу на размещение могильника радиоактивных отходов в Сосновом Бору. Депутат Госдумы РФ Николай Кузьмин оспаривал законность включения в схему территориального планирования ядерного могильника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.